Курс валют:
USD 56.7608   EUR 69.6341 
Официальный сайт Андрея Караулова
Творческий путь

Дагестанская перезагрузка

Дата публикации: 06.02.2018

После проведенных обысков и задержаний врио главы республики Дагестана Владимир Васильев отправил действующее правительство в отставку. Временное исполнение обязанностей председателя правительства тем же указом возложено на Анатолия Карибова. 

Из указа Владимира Васильева следует:

«Поручить правительству продолжить выполнение своих функций до сформирования нового правительства Республики Дагестан».

Помимо этого, сегодня было объявлено, что после проведенных зачисток в правительстве все незаконные сооружения в республике будут ликвидированы. В особенности это касается сооружений в Махачкале.

Владимир Васильев отметил:

«Я хочу предупредить всех застройщиков, время беззакония закончилось. Незаконных застроек больше не будет. Тот, кто будет строить сейчас, предупреждаю, не тратьте деньги зря, будет сноситься».

Врио Дагестана также напомнил, что с тех пор, как он занял свою должность, суд не принял ни одного решения, которое бы узаконило незаконное строительство.

Справка МИ*

Владимир Абдуалиевич Васильев (род. 11 августа 1949, Клин, СССР) — российский государственный и политический деятель. Временно исполняющий обязанности главы Республики Дагестан с 3 октября 2017 года.

В прошлом — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (2003—2017), заместитель председателя Государственной Думы РФ 4 созыва, руководитель фракции партии «Единая Россия» (2012—2017), председатель комитета Государственной Думы РФ по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности РФ (1999—2001). Генерал-полковник милиции (2001), кандидат юридических наук (2001).

С 1972 года работал в органах МВД СССР. В 1978 году окончил Всесоюзный юридический заочный институт. В 1991 году окончил Академию МВД СССР.

В 1991—1992 годах — главный инспектор инспекции Службы организации управления МВД РСФСР.

В 1992—1993 годах — главный инспектор Главной инспекции Штаба МВД России.

В 1993—1995 годах — заместитель начальника Штаба МВД России — начальник Оперативного управления.

В 1995—1997 годах — первый заместитель начальника ГУВД Москвы.

25 апреля 1997 года указом Президента РФ Б. Н. Ельцина был назначен первым заместителем Министра внутренних дел — начальником Главного управления по организованной преступности (ГУОП) МВД РФ.

В мае 1999 года, после назначения на пост Министра внутренних дел Владимира Рушайло, принял решение об увольнении из МВД.

С 31 мая 1999 года по 28 марта 2001 года — заместитель секретаря Совета безопасности РФ.

С 28 марта 2001 года по 24 декабря 2003 года — статс-секретарь — заместитель Министра внутренних дел РФ. Во время террористического акта на Дубровке, в результате которого погибло по разным данным от 130 до 174 человек из числа заложников, являлся заместителем руководителя штаба по освобождению заложников.

В 2003 году избран депутатом Государственной Думы 4 созыва от Тверского избирательного округа как член партии «Единая Россия», в 2007 году избран депутатом Государственной Думы 5 созыва по региональному списку кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия» в Тверской области.

4 декабря 2011 года избран депутатом Государственной Думы 6 созыва от Тверской области, член комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, был председателем комиссии Государственной Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственной Думы.

10 ноября 2012 года был избран новым руководителем фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе вместо Андрея Воробьева, назначенного исполняющим обязанности губернатора Московской области. 13 ноября 2012 года сменил А. Воробьёва на посту заместителя председателя Государственной Думы.
На парламентских выборах осенью 2016 года возглавил тверское отделение партии «Единая Россия», возглавив региональную группу по Ивановской, Костромской, Тверской и Ярославской областям и баллотируясь в 180-м округе Тверской области. Летом вошёл в состав предвыборного штаба партии «Единая Россия», занимался взаимодействием с депутатами фракций региональных заксобраний.

3 октября 2017 года Президент РФ Владимир Путин назначил Владимира Васильева временно исполняющим обязанности главы Республики Дагестан.


Места действия и организации: Россия, Республика Дагестан, Момент Истины
Сейчас читают