19-летний житель Архангельска из-за обиды на полицейских спалил им автомобиль

Редактор: Островский Николай
19-летний житель Архангельска из-за обиды на полицейских спалил им автомобиль

19-летний молодой человек из Архангельской области поджег полицейскую машину. Против поджигателя возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает региональное управление СК РФ.

Задержанный уже признал свою вину. Свой поступок он объяснил тем, что накануне вмешался в разбирательство полицейских и местных жителей, уснувших в автомобиле на проезжей части. «Ему показалось, что представители власти в грубой форме попросили его не мешать работать. Он дождался, когда они закончат разбирательство и вернутся на служебном автомобиле к административному зданию, приискал бензин и при его помощи пожег колесо транспортного средства», — передает СК. В сообщении сказано, что подозреваемый был судим ранее.

Возгорание обнаружили быстро и автомобиль практически не пострадал. Молодого человека доставили в СИЗО. Против него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Места действия и организации:
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Редакционный совет
Рекомендуем
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию