Главе «Компании Усть-Луга» продлили арест до марта 2020 года

Редактор: Островский Николай
Главе «Компании Усть-Луга» продлили арест до марта 2020 года

По решению Смольнинского суда Санкт-Петербурга председатель совета директоров ОАО «Компания Усть-Луга» Валерий Израйлит останется под стражей до 6 марта 2020 года. О продлении ареста ходатайствовало обвинение. Сторона защиты просила отпустить его под домашний арест.

Валерий Израйлит находится в СИЗО с 26 декабря 2016 года. Его обвиняют в хищении средств при строительстве терминала в порту Усть-Луга. Своей вины обвиняемый не признал. При этом следователи уверены, что в случае освобождения из-под стражи, бизнесмен покинет нашу страну.

Ранее «Ъ-СПб» писал, что суд отказал защите главы «Компания Усть-Луга» об изъятии из уголовного дела доказательств, основанных на поданной Израйлитом декларации об амнистии капитала.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Места действия и организации:
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Редакционный совет
Рекомендуем
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию