Ижевский чиновник был пойман с поличным при передаче взятки

Редактор: Островский Николай
Ижевский чиновник был пойман с поличным при передаче взятки

В столице Удмуртии возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего сотрудника МУП Ижевска «Ижводоканал».

Следователи установили, что обвиняемый, находясь на должности инженера-технолога службы эксплуатации канализационных сетей и сооружений «Ижводоканала», регулярно получал взятки за подлог проб воды, использованной производственными предприятиями, для определения степени ее загрязнения, на основании чего для предприятия устанавливался размер соответствующего платежа.

В конце 2014 года обвиняемый отобрал пробы сточных вод автомойки в Индустриальном районе Ижевска, в которых было обнаружено превышение предельно-допустимой концентрации вредных веществ. Автомойке был начислен большой платеж. В январе 2015 года чиновник предложил директору автомойки платить ему ежемесячно по 15 тысяч рублей, а взамен чиновник передавал на исследование пробирки с водопроводной водой.
14 января 2020 года он был задержан при получении очередной взятки.

В рамках расследования дела произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели. Изъяты деньги, полученные обвиняемым в качестве взятки.

По ходатайству следователя взяточник помещен под домашний арест. Следствие устанавливает все эпизоды преступной деятельности обвиняемого. За это преступление мужчина может быть оштрафован в размере от 2 до 4 млн рублей, либо лишен свободы на срок от 7 до 12 лет.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Места действия и организации:
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Редакционный совет
Рекомендуем
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию