МИД требует от граждан возврата излишне перечисленных средств

Редактор: Островский Николай
МИД требует от граждан возврата излишне перечисленных средств

Граждане России, которые не могли вернуться домой из-за пандемии, получали от государства средства. Одним из условий такой помощи было обязательное информирование МИД о своем возвращении. Теперь всех, кто не выполнил данное требование, просят вернуть средства.

Сообщения с просьбой вернуть средства получают в личном кабинете портала Госуслуг. МИД РФ приняло решение обязать граждан вернуть деньги в течение пяти рабочих дней. Всего такие сообщения были отправлены нескольким тысячам граждан.

Известно, что правительство выделяло 500 миллионов рублей в качестве помощи тем россиянам, которые находились за пределами страны и не могли вернуться домой. Материальная помощь была направлена на поддержание граждан, однако некоторые из них возвращались домой по мере возможности. Поскольку средства были излишне перечисленными, их намерены вернуть.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Места действия и организации:
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Редакционный совет
Рекомендуем
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию