С бывшего руководства банка «Открытие» взыскали 1,7 миллиарда излишне выплаченных премий

Редактор: Островский Николай
С бывшего руководства банка «Открытие» взыскали 1,7 миллиарда излишне выплаченных премий

По решению суда бывшие топ-менеджеры банка «ФК Открытие» должны будут выплатить своему прежнему работодателю 1,7 миллиарда рублей. Эти деньги они назначили сами себе в качестве премия незадолго до того, как банк прогорел. Новые руководители «Открытия» посчитали что премии были назначены необоснованно.

Как отметил председатель правления «ФК Открытие» Михаил Задорнов, премии, которые удалось отсудить у бывших сотрудников банка, были выплачены уже «фактически в банке-банкроте». Топ-менеджмент банка назначил премии самим себе в тот момент, когда «Открытие» было убыточным.

Это лишь часть денег, которые «Открытие» требует от своих бывших владельцев. Общая сумма составляет 290 миллиардов рублей. В такую сумму эксперты оценили ущерб, причиненный организации действиями прежнего руководства.

«Это иск к ключевым владельцам, в том числе к Вадиму Беляеву. Есть аресты имущества в России. Дальше имущество будут искать и по миру. Кроме того, сейчас началась процедура банкротства „Открытия Холдинга“. В ходе этой процедуры у нас продолжается финансовое расследование», — сказал Задорнов в интервью изданию The Bell.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Места действия и организации:
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Редакционный совет
Рекомендуем
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию