У 19-летней активистки диагностировали травмы после задержания сотрудниками полиции

Редактор: Островский Николай
У 19-летней активистки диагностировали травмы после задержания сотрудниками полиции

У 19-летней московской активистки Веры Олейниковой диагностировали черепно-мозговую травму, ушибы и перелом после того, как она была задержана во время одиночного пикета.

Сообщается, что Олейникова была задержана 14 марта в центре столицы. Она проводила одиночный пикет с плакатом «Лутин пох». Девушка рассказала, что ей заламывали руки и избили. Она была отпущена из полиции через несколько часов после задержания. Сразу же она обратилась за медицинской помощью в институт Склифосовского. Там ее госпитализировали на сутки.

Согласно выписному эпикризу из института Склифосовского, который Олейникова выложила в своем телеграм-канале, врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга легкой степени, перелом костей передней стенки лобной пазухи без смещения отломков, гемосинус и ушибы кистей обеих рук. В эпикризе говорится, что активистка ударилась головой о стену.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Редакционный совет
Рекомендуем
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию