Жители Бурятии возмутились видеороликом появившимся в местных социальных сетях на котором запечатлено жестокое убийство медведей. При этом лицензию на отстрел пяти хищников выдавал региональный природнадзор.
Однако местные активисты говорят о том что было убито не пять, а девять медведей. Кроме того возмущение вызывает то, что убийство животных сопровождалось смехом и шутками. На кадрах охотники растягивают тела животных и отрубают им лапы на трофеи. Количество видеозаписей зверств над медведями множится с каждым днем.
Нетрудно провести параллели с историей произошедшей не так давно в Якутии. Напомним, что по приказу чиновников там замучили более двухсот кошек и собак.
Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.