В Дагестане 3 чиновника нанесли ущерб бюджету региона на 240 миллионов рублей

Редактор: Островский Николай
В Дагестане 3 чиновника нанесли ущерб бюджету региона на 240 миллионов рублей

Три заместителя директора госучреждения «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» в Дагестане подозреваются в превышении служебных полномочий при реализации инвестиционных проектов. В пресс-службе Следственного комитета России по СКФО отметили, что ущерб, нанесенный ими бюджету республики, превысил 240 миллионов рублей.

Фигурантами уголовного дела стали Саид Саидов, Магомедамин Казакбиев и Юсуп Русулов. Следствие считает, что в 2017 году подозреваемые незаконно подписали от имени республики контракты на реализацию инвестиционных проектов по строительству школ в различных районах Дагестана.

По версии следствия, противоправные действия подозреваемых повлекли причинение значительного ущерба бюджету Республики Дагестан: Саидов — более чем 183 миллионов рублей, Русулов — более чем 52 миллиона рублей и Казакбиев — более чем 6 миллионов рублей. Следствие внесло в суд ходатайства об аресте всех троих фигурантов дела.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Редакционный совет
Рекомендуем
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию