В Ингушетии вскрылось мошенничество при строительстве школы

Редактор: Островский Николай
В Ингушетии вскрылось мошенничество при строительстве школы

В Ингушетии глава строительной фирмы обвиняется в мошенничестве. По версии следствия, он необоснованно завысил объемы работ при строительстве школы в ингушском селе на 15,5 миллиона рублей.

Как следует из материалов дела, школа в селе Сагопши строилась в период с 2015 по 2017 годы. Все это время подозреваемый предоставлял в Министерство строительства республики акты с ложными сведениями. «Объемы выполненных работ завышены на сумму около 15,5 миллиона рублей», — сообщило следственное управление Следственного комитета по Ингушетии.

Против директора фирмы возбудили уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК России (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Максимально ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о еще одном деле против застройщика в Ингушетии. При строительстве отдела полиции в Сунженском районе также были завышены объемы работ. Причем сумма ущерба такая же как и в этом деле — 15,5 миллионов рублей.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Редакционный совет
Рекомендуем
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию