В Саратове за ущемление прав дольщиков застройщика наказали рублем

Редактор: Островский Николай
В Саратове за ущемление прав дольщиков застройщика наказали рублем

В Саратове компанию-застройщика оштрафовали за ущемление прав дольщиков. По словам представителей областной прокуратуры, ООО «Дубль-Риэлт» включало в договоры незаконные пункты.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что в документах присутствовали, к примеру, пункты, освобождавшие компанию-застройщика от ответственности за некоторые нарушения. Также, без указания предельных величин возможных изменений, в контрактах были указаны положения об увеличении или уменьшении жилплощади.

По этим пунктам дольщики оказывались в весьма невыгодном положении. В частности, речь идет о том, что у них появлялись дополнительные риски по финансовым вложениям. К тому же людей попросту лишили права расторгнуть договор участия в строительстве, что противоречит не только закону, но и здравому смыслу.

По итогам прокурорской проверки ответственных лиц из компании ООО «Дубль-Риэлт» оштрафовали на 4 тысячи рублей.

Стоит отметить, что вопрос с обманутыми дольщика — проблема всей Саратовской области. В январе на заседании рабочей группы в администрации Балаковского района Саратовской области глава района Александр Соловьев амбициозно заявил, что в 2019 году в районе могут исчезнуть все обманутые дольщики. По его словам, в планах на этот год предоставление 90 квартир в жилом доме № 3 микрорайона 3 Г бывшего ЗАО «Саратовгесстрой». Также было сказано, что ведется работа и по предоставлению квартир сиротам, что «документы выдаются, мы постоянно на контакте».

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Места действия и организации:
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Редакционный совет
Рекомендуем
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию