Задержание иноагента Леонида Гозмана могло быть посланием Анатолию Чубайсу

Редактор: Островский Николай
Задержание иноагента Леонида Гозмана могло быть посланием Анатолию Чубайсу

Несколько дней назад стало известно, что полиция задержала в Москве признанного иноагентом Леонида Гозмана. Затем его отпустили, заявив, что розыск был ошибочным. Но так ли это на самом деле? Не исключено, что задержание Гозмана — это сигнал Анатолию Чубайсу, которого связывают с выводом денег из «Роснано» в США.

Леонид Гозман — специалист в области социальной психологии. Свою политическую карьеру он начинал в «Демократическом выборе». Затем он сблизился с Анатолием Чубайсом, и с 1996 по 2013 год был рядом с ним. С 1999 по 2008 год Гозман был членом правления и полномочным представителем по работе с органами власти и общественными организациями ОАО «РАО ЕЭС России». Затем он работал директором по гуманитарным проектам в «Роснано».

Примечательно, что рядом с Анатолием Чубайсом также почти всегда находился Андрей Трапезников. В «РАО ЕЭС России» он отвечал за общественные связи и PR. Этой деятельностью Трапезников занимался и в «Роснано». По имеющимся данным, Трапезников и Гозман между собой не дружили. Поэтому Трапезников настраивал Чубайса против своего коллеги.

Леонид Гозман устраивал дебаты с Никитой Михалковым и Владимиром Жириновским. Его заявления нравились не все, поэтому Анатолию Чубайсу пришлось его уволить. Но общение между ними, по всей видимости, осталось. А Трапезников смириться с этим не смог. Не исключено, что именно он может рассказывать много интересного о деятельности Леонида Гозмана. А чем его рассказы обернутся для Гозмана, покажет время.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Редакционный совет
Рекомендуем
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию